Фактический адрес: 050012, г. Алматы, ул. Жамбыла 114/85, офис 224-225 Юридический адрес: 050008, г. Алматы, ул Муканова, 243, кв. 20

Генитальный герпес

Генитальный герпес

Что это такое: герпес половых органов – это вирусная инфекция, которая проявляется периодическим появлением пузырьковых высыпаний и болезненных язвочек на женских наружных половых органах, половом члене, мошонке, в заднем проходе, на ягодицах или бедрах.

Как он передаетсягерпес половых органов передается от инфицированного человека к здоровому через оральный, вагинальный и анальный половой контакт даже в бессимптомный период.

Как понять, что вы инфицированы многие люди с герпесом половых органов могут испытывать неярко выраженные симптомы, либо не испытывать их вообще и даже не осознавать, что они инфицированы. У других людей появляются язвы, волдыри, глубокие раны, прыщи, припухлости или сыпь, которые могут чесаться, жечь, болеть или подтекать. Такие симптомы могут пройти сами собой, но вирус останется в организме и ждет момента чтобы снова проявиться. У некоторых людей он может появляться снова и снова на протяжении всей жизни.



Как его обнаружить и вылечить: ваш врач может обнаружить герпес во время осмотра, но возможно ему понадобится взять мазок, чтобы убедиться, что это действительно герпес. Можно также сдать анализ крови на обнаружение герпеса. Лечения от герпеса не существует. Можно принять лекарство, которое будет способствовать быстрому заживлению язвочек и сократит частоту появления воспалений и язвочек. Если даже язвы прошли сами собой, вам следует посетить врача.



Каковы последствия: Периодически возникающие язвы вызывают дискомфорт и болезненные ощущения. Люди с герпесом половых органов подвержены большему риску заразиться другими ИППП, включая ВИЧ.

Отправить сообщение

Заявка